ЧЕ-2021. Антон Чупков выиграл "золото" на дистанции 200 м брассом, у Светланы Чимровой "бронза" на 200 м баттерфляем

Вчера завершился четвертый день соревнований по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Антон Чупков выиграл «золото» на 200 м брассом с результатом 2:06.99. Кирилл Пригода занял шестое место (2:09.23). Арно Камминга из Нидерландов стал серебряным призером (2:07.35), Эрик Перссон из Швеции занял третье место (2:07.66). Антон Чупков о победе: «200 м брассом - это моя основная дистанция, я в ней больше уверен. Это был очень хороший заплыв и хороший результат, это шаг вперед на моем пути к Токио. Спасибо ребятам из Нидерландов и Швеции за то, что заплыв получился...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Всероссийская федерация плавания» , more details in our Terms of Service