Макдэвид побил рекорд Гретцки по передачам в одном розыгрыше Кубка Стэнли

@Forbes
Капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид стал рекордсменом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по числу передач в одном розыгрыше Кубка Стэнли. На счету 27-летнего хоккеиста 32 передачи в 22 играх. Предыдущее достижение принадлежало Уэйну Гретцки, которое он установил в сезоне-1987/88 В ночь на воскресенье, 16 июня, «Эдмонтон Ойлерз» разгромил «Флориду Пантерз» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 8:1. У победителей шайбы забросили Маттиас Янмарк (4-я минута), Адам Хенрик (8), Дилан Холлоуэй (15, 55), Коннор Макдэвид (22), Дарнелл Нерс (25), Райан...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Forbes» , more details in our Terms of Service