Данил Лысенко выиграл «Битву полов», показав в прыжкам в высоту лучший результат в мире почти за восемь лет – 2,38 м!

Сегодня, 29 января, в Москве прошли традиционные всероссийские легкоатлетические соревнования по прыжкам в высоту «Битва полов». Женщины и мужчины соревновались в одном турнире, а ранжировались по таблице очков World Athletics. Триумфатором стал победитель зимнего чемпионата мира 2018 года Данил Лысенко – 1251 очко. Он с первых попыток взял высоты 2,13, 2,23, 2,26 и 2,31 м, со вторых – 2,36 и 2,38 м, две попытки на 2,41 м оказались неудачными, а третью использовать не стал. Но и 2,38 м – это лучший результат в мире (в помещении) почти за восемь лет. Последний раз выше прыгал катарец Мутаз...