Бывший спартаковец вывел Хорватию в 1/4 финала ЧМ

@RBK Sport
Матч в Эль-Вакре завершился победой хорватов в серии пенальти. Соперником вице-чемпионов в четвертьфинале будет победитель противостояния Бразилия — Южная Корея Вице-чемпионы мира хорваты вышли в четвертьфинал турнира в Катаре, победив японцев в серии пенальти. В основное время встречи в Эль-Вакре у японцев на 43-й минуте отличился Дайдзэн Маэда, у хорватов на 55-й забил Иван Перишич. В дополнительное время команды забить не смогли, победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались хорваты — 3:1. adv.rbc.ru Третий пенальти у хорватов пробил бывший игрок «Спартака» Марио Пашалич...