Сборная Ирана вышла в полуфинал Кубка Азии

@LiveSport.ru
Иран вырвал победу у Японии (2:1) в матче 1/4 финала Кубка Азии. Первый гол забили номинальные гости на 28-й минуте. Отличился Хидемаса Морита. Иран сумел сравнять счет на 55-й минуте благодаря голу Мохаммада Мохеби. Уже на 90+6-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота Японии. Полузащитник Ирана Алиреза Джаханбакш уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Футбол. Кубок Азии-2023. 1/4 финала Иран — Япония 2:1 Голы:0:1 Хидемаса Морита (28'), 1:1 Mohammad Mohebi (55'), 2:1 Алиреза Джаханбакш (пенальти) (90 + 6') Иран: Алиреза Беиранванд, Рамин Резаян, Хоссейн Канаани, Шоджа Халилзаде,...