Первые сборные Москвы (женская) и Новосибирской области (мужская) стали победителями Кубка России по фехтованию на саблях в командных турнирах

В федеральной территории Сириус (Краснодарский край) продолжается Кубок России по фехтованию. Сегодня, 19 декабря, прошли женский и мужской командные турниры саблистов. В обоих финалах встретились первые команды Москвы и Новосибирской области. У женщин не имеющие больших титулов москвички Вероника Булукова, Дарья Дрозд и Анастасия Баженова победили сибирячек во главе с двукратной олимпийской чемпионкой 2020 года Софией Поздняковой – 45:37. Причем, Позднякова проиграла все три своих мини-боя – 1:5, 1:5 и 3:5. У мужчин первенствовали сибиряки Анатолий Костенко, Илья Костюков, Алексей Дадаев...