«Пьяченца» выиграла четвертьфинал у «Модены», отыгравшись с 0–2 в серии и с 0:2 в 5-м матче

@
Волейболисты «Пьяченцы» в пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата Италии в гостях одержали волевую победу над «Моденой». Команда Массимо Ботти проиграла первые два матча на тай-брейках, но сумела переломить ход серии. А сегодня – и ход матча. «Пьяченца» проигрывала 0:2, после чего добавила и в атаке, и на блоке, и на подаче. Лидером атак гостей был бразильский доигровщик РикардоЛукарелли, который забил 18 из 29 мячей (62%, 2 потери). Роберланди Симон сделал 7 блоков (из 12 командных). Чаще всех под блок «Пьяченцы» попадал Эрвин Нгапет – 6 раз. В начале пятой партии «Пьяченца» ушла в...