Чуда не случилось. Баскетболисты «Иркута» уступили «Руне» в решающем матче четвертьфинала плей-офф

Москвичи вырвали победу в концовке встречи Баскетбольный клуб «Иркут» потерпел поражение в решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги против московской «Руны» и выбыл из борьбы за медали. Игра проходила во дворце спорта «Труд» 8 апреля и завершилась со счетом 70:74 (итог серии: 0–3). «Иркут» оказался на грани выбывания из основной сетки плей-офф после двух игр в Москве, где команда Михаила Карпенко проиграла оба матча с общей разницей -67. «Руне», чтобы закрыть серию, достаточно было одержать одну победу в Иркутске, а вот хозяевам для спасения нужно было совершить подвиг...