Конькобежка Схаутен стала чемпионкой мира на 5000 метров Еще Ирен СхаутенМеждународный союз конькобежцев (ISU)Мартина СабликоваЙоррит БергсмаЧемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Трехкратная олимпийская чемпионка нидерландка Ирен Схаутен одержала победу на дистанции 5000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене (Нидерланды). Схаутен пробежала дистанцию за 6 минут 41,25 секунды. Второе место заняла норвежка Рагне Виклунд (+4,90 секунды), замкнула тройку лучших чешка Мартина Сабликова (+6,53). Схаутен стала пятикратной чемпионкой мира на отдельных дистанциях. 30-летняя конькобежка является трехкратной олимпийской чемпионкой и двукратным бронзовым призером Игр. Результаты на других дистанциях:...