«Норильский никель» готовится к заключительным играм «регулярки»

Северяне планируют продлить выигрышную серию из семи матчей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В предстоящие выходные, 4 и 5 мая, «Норильский никель» в 22-м, заключительном туре регулярного этапа мини-футбольного чемпионата России на своей площадке встретится с новосибирским «Сибиряком».

Всего соперники провели между собой 45 матчей в чемпионате: 18 раз побеждали норильчане, у новосибирцев 21 победа. Еще шесть встреч завершились вничью. Разница мячей – 172:166 в пользу «Норильского никеля». При этом впервые соперники встретились в сезоне-1996/97 в Якутске, тогда игра завершилась боевой ничьей – 5:5.

Дважды «никельщики» обыгрывали сибиряков с разницей в семь мячей – 7:0 в 2001-м и 8:1 в 2013 годах. На счету их оппонентов одна победа с такой же разницей мячей – 10:3 – в 2016 году. При этом больше всего голов в составе норильчан в ворота «Сибиряка» забил нынешний капитан команды Руслан Кудзиев – 14 мячей, за новосибирцев по этому показателю лидирует Умберто – 18 голов.

В первом круге нынешнего сезона – в Новосибирске – сильнее был «Норильский никель», в обеих играх победивший с одинаковым счетом – 4:1.

Соперников разделяет пропасть в турнирной таблице: норильчане гарантированно закончат регулярный этап чемпионата на третьем месте – сейчас у подопечных Евгения Куксевича 79 очков и, следовательно, в серии плей-офф будут иметь преимущество домашней площадки. Новосибирцы же, расположившись с 40 очками на десятой строчке, до проходного восьмого места уже никак не доберутся, а это значит, что сходят с гонки за медали чемпионата.

Двухматчевое противостояние между «Норильским никелем» и «Сибиряком» пройдет уже в эти выходные, 4 и 5 мая, в спортхолле «Айка». Субботняя игра начнется в 17:00, в воскресенье матч стартует в 18:00 (время указано норильское). Предстоящий тур станет последним в регулярном этапе чемпионата, затем, 10 мая, начнется плей-офф со стадии 1/4 финала.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в прошлом туре «Норильский никель» на выезде обыграл «Тюмень» со счетом 3:1, продлив победную серию до семи матчей. Также мы сообщали, что в Норильске прошел турнир по футболу в валенках, в котором победила юношеская команда МФК «Норильский никель».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.