Норильск обыграл газовиков Югры в двух матчах

Соперники сражались жестко, но без грубостей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МФК «Норильский никель» на выезде дважды победил своих соперников из «Газпром-Югры»: в первом матче со счетом 3:2, во второй встрече – 6:2. Норильчане взяли шесть очков в турнире, за которые им пришлось изрядно побороться.

Это были первые домашние игры в этом сезоне «Газпром-Югры». Норильчане заранее знали, что будет трудно на чужой площадке со столь сильным противником, поэтому готовились по полной программе.

«Я на самом деле благодарю партнеров по команде, которые поддерживали меня в игре. Соперник и мы играли жестко, но без грубостей. Что тут говорить, это футбол», – прокомментировал результаты Пари-Суперлиги капитан норильчан Руслан Кудзиев.

В команде северян перед играми были анонсированы некоторые изменения не только в составе, но и в тактике игры. Норильчане распределили между собой персональные задания на игру и сделали ставку на неожиданность в прессинге, к чему соперник, как оказалось, был не готов.

«Мы выпустили на поле Родриго, который добавил игре динамики и спортивной агрессии, персонально с лидерами «Газпрома» «работали» Алекс и Темирлан Аликбеков. Мы трудились над тем, чтобы завершать наши атаки после того, как забирали у соперника мячи. Наш план сработал: игра была разнообразной. Ну и, конечно, хорошо поработали все члены нашей команды, включая медицинский персонал, который особо опекал игроков после травм», – сказал в послематчевом комментарии главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич.

Ранее мы уже писали о победах в домашних матчах МФК «Норильский никель».

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.