Пас Любушкина помог "Торонто" обыграть "Бостон" и продлить серию в плей-офф

@R-Sport

© Фото : Пресс-служба "Торонто"

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" обыграли "Бостон Брюинз" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В составе "Торонто" шайбу в основное время забросил Джейк Маккейб (6-я минута). Автором решающего гола в овертайме стал Мэтт Нис (63). У "Бостона" отличился Трент Фредерик (14).

01 мая 2024 • начало в 02:00

Закончен в OT

62:26 • Мэтью Найс

(Джон Таварес, Илья Любушкин)

Российский защитник "Торонто" Илья Любушкин отметился голевой передачей в эпизоде с победным голом. Голкипер "Мейпл Лифс" Илья Самсонов остался в запасе.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Бостона". Шестой матч пройдет в Торонто.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса