"Аталанта" обыграла "Эмполи" в матче Серии А

© РИА Новости / Александр Вильф

Перейти в медиабанк

Мяч Лиги наций УКФА. Архивное фото

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Футболисты "Аталанты" дома обыграли "Эмполи" в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, которая прошла в Бергамо в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Марио Пашалич (42-я минута), реализовавший пенальти, и Адемола Лукман (51). Вышедший в стартовом составе российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук не отметился результативными действиями и был заменен на 73-й минуте.

"Аталанта" (57 очков) вышла на шестое место в турнирной таблице, "Эмполи" (31) опустился на 17-ю строчку.

В следующем туре "Аталанта" сыграет на выезде с "Салернитаной" (6 мая), а "Эмполи" примет "Фрозиноне" (5 мая).