"Торонто" оказался на грани вылета из плей-офф НХЛ

© Фото : nhl.com/bruins

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" потерпели поражение в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостон Брюинз".

Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. В составе "Бостона" шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (16-я минута), Брэд Маршан (29) и Давид Пастрняк (40). У хозяев автором гола стал Митчелл Марнер (46).

28 апреля 2024 • начало в 03:00

Завершен

(Илья Любушкин, Тайлер Бертуцци)

(Мейсон Лорей)

Смотреть все голы

Российский защитник "Торонто" Илья Любушкин отметился голевой передачей. Для Любушкина этот ассист стал вторым в розыгрыше Кубка Стэнли-2024 и третьим за всю карьеру россиянина в плей-офф НХЛ. Голкипер "Мейпл Лифс" Илья Самсонов отразил 14 бросков из 17, после двух периодов российский вратарь был заменен.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Бостона". Пятый матч противостояния состоится в Бостоне.