«Норильский никель» сыграет с «Кристаллом» в 21-м туре чемпионата

@Tajmyrskij telegraf

Матчи пройдут 19 и 20 апреля в Санкт-Петербурге. (6+)

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норильский никель» проведет игры 21-го тура мини-футбольной PARI-Суперлиги против питерского «Кристалла». Матчи состоятся на выезде сегодня и завтра, 19–20 апреля.

«Кристалл» – самая молодая команда из всех участников нынешнего чемпионата, клуб был основан в 2021 году. За все время норильчане провели с питерцами шесть игр и во всех были сильнее, разница мячей – 34:12. Дважды хет-триком отметился Руслан Кудзиев, и он же является лучшим бомбардиром «Норильского никеля» в ворота «Кристалла» – девять голов. У питерцев по этому показателю на первом месте Дмитрий Соловьев – три гола.

В первом круге нынешнего сезона, в Норильске, хозяева паркета выиграли – 4:2 и 9:1. Сейчас у «Норильского никеля» 70 набранных очков и третье место в турнирной таблице, «Кристалл» с 33 очками замыкает таблицу.

Предстоящие матчи пройдут в Санкт-Петербурге 19–20 апреля на паркете СК Nova Arena. Начало первой, пятничной игры в 23:30, субботний матч начнется в 21:00 (время указано норильское).

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в предыдущем туре «Норильский никель» дома обыграл нижегородское «Торпедо» – 3:2 и 5:4. Игрок заполярной команды Темирлан Алибеков получил приглашение в национальную сборную России на товарищеские игры против сербской сборной.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.