Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко - первая в рейтинге Союза биатлонистов РФ

Фото со страницы группы «Наталия Шевченко / Биатлон» в ВК

Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко (Мекрюкова) одержала победу в общем зачете рейтинга Союза биатлонистов России. Он составляется по результатам гонок чемпионата России, Кубка страны, Спартакиады сильнейших и Кубка Содружества.

В рейтинге СБР сезона 2023-2024 у женщин учитываются три лучших результата чемпионата России в олимпийских дисциплинах (спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт) и 17 лучших результатов на этапах Кубка России, Кубка Содружества и Спартакиады сильнейших.

Наша землячка Наталия Шевченко, выступающая за Свердловскую область, в общей сложности набрала в этом сезоне 1099 очков, опередив на 33 очка Викторию Сливко и на 141 очко – Ирину Казакевич.

ТОП-10 итога рейтинга Союза биатлонистов России среди женщин:

1. ШЕВЧЕНКО Наталия Свердловская область 1099

2. СЛИВКО Виктория Тюменская область 1066 (-33)

3. КАЗАКЕВИЧ Ирина Свердловская область 958 (-141)

4. ГОРЕЕВА Анастасия Московская область 950 (-149)

5. ШЕВЧЕНКО Анастасия Свердловская область 896 (-203)

6. ДЕРБУШЕВА Тамара Свердловская область 883 (-216)

7. ГЕРБУЛОВА Наталья Красноярский край 859 (-240)

8. ШЕВНИНА Полина Московская область 846 (-253)

9. БАТМАНОВА Анастасия Сахалинская область 844 (-255)

10. КАПЛИНА Елизавета ХМАО-Югра 828 (-271)

В мужском рейтинге СБР лучшим оказался Эдуард Латыпов. 30-летний спортсмен набрал 1131 балл по итогам 27 гонок. Второе место занял Карим Халили – 1034. Тройку лучших замкнул Кирилл Бажин - 919.

Уроженец Вологодчины Максим Цветков оказался в рейтинге на 25 позиции – 429 очков.