На соревнованиях по биатлону в Мурманске супруги подарили медали чемпионке мира

В Мурманске продолжается Кубок Содружества по биатлону. Сегодня в Долине Уюта спортсмены разыграли медали в сингл-миксте и смешанных эстафетах.

В первой дисциплине победили Анастасия Гореева и чемпион мира Антон Бабиков. Их дуэт показал хорошую стрельбу на огневых рубежах в «стойке» и «лежке». Гонку их команда завершила с результатом 43 минуты 45,2 секунды. Серебряные медали достались призеру зимней всемирной Универсиады в Красноярске Тамаре Дербушевой и обладателю Кубка России Кириллу Бажину. Бронзовые - супругам Анастасии Батмановой и Василию Томшину. Свои медали во время церемонии награждения чета подарила Екатерине Юрловой-Перхт, которая объявила о завершении своей спортивной карьеры. В этой гонке чемпионка мира вместе с призером Олимпийских игр в Пекине Максимом Цветковым показала шестой результат.

В смешанных эстафетах близка к победе была команда «Россия 4», за которую выступали Наталья Гербулова, призер Универсиады в Алматы, чемпионка России, мурманчанка Анастасия Егорова, Эдуард Латыпов и Даниил Усов. Но у вчерашнего победителя спринтерской гонки не заладилась стрельба, и он упустил лидерство. В итоге квартет финишировал третьим. Пальму первенства завоевали Наталья Шевченко, Ирина Казакевич, Александр Логинов и Саид Каримулла Халили из «России 6». На втором месте Светлана Миронова, Анастасия Шевченко, Александр Поварницын и Роман Еремин из «России 1».

Завтра в Долине Уюта биатлонисты разыграют медали в масс-старте. Начало в 11:00.