Зажгли в выходные: Миранчука и Захаряна включили в сборные тура Серии А и Ла Лиги

@Stavki na sport

Российские футболисты Алексей Миранчук и Арсен Захарян попали в символические сборные 30-х туров Серии А и Ла Лиги. Если для представителя бергамасков результативные действия только усилили статистику, то новичок баскского клуба отметился голом впервые с момента трансфера из «Динамо».

Алексей Миранчук

Полузащитник «Аталанты» провел все 90 минут в матче с действующим чемпионом Италии — «Наполи». С передачи Марио Пашалича Алексей забил дебютный гол в матче на 26-й минуте, а под конец 1-го тайма отдал результативный пас на Джанлуку Скамакку. В концовке Тен Копмейнерс довел счет до разгромного — 3:0.

В нынешнем розыгрыше итальянского чемпионата на счету Миранчука уже 3 гола и 5 ассистов. Еще 4 голевые передачи хавбек отдал в Лиге Европы, а в Кубке Италии у него 1+2.

В сборную тура экс-футболист «Локомотива» попал с оценкой 7.5 — самой высокой среди игроков. Столько же у Рафаэла Леау из «Милана», Алексиса Салемакерса из «Болоньи» и одноклубника россиянина Джанлуки Скамакки.

Арсен Захарян

Залечив небольшую травму берцовой кости, Захарян принялся набирать очки. Сначала он забил «Кадису» в домашнем матче, а затем отдал голевую передачу Хону Пачеко в игре с «Алавесом» на выезде. Тот мяч стал единственным во встрече и принес победу подопечным Иманоля Альгуасиля.

До этого на счету у Арсена в испанской Примере был всего 1 результативный пас. С его помощью «Реал Сосьедад» справился с «Вильярреалом» (3:0).

Игру атакующего полузащитника сборной России отметили аналитики портала Sofascore. Его включили в сборную 30-го тура Ла Лиги с оценкой 7.9. Такое же количество баллов приписали защитнику «Сельты» Карлосу Домингесу, а все остальные выбранные редакцией футболисты набрали больше. Лучшая оценка у вингера «Бетиса» Виллиана Жозе (8.7).