«Норильский никель» уступил «Тюмени» в 19-м туре чемпионата

Северяне проиграли в гостевом матче со счетом 0:2.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 19-м туре PARI-Суперлиги «Норильский никель» на выезде проиграл «Тюмени». Вторую встречу двухматчевого противостояния между соперниками перенесли из-за трагических событий в подмосковном Красногорске.

Норильчане вышли на игру в усеченном составе. К уже отсутствовавшим игрокам присоединились Руслан Кудзиев, Данил Кутузов и Ренат Шакиров: капитан «никельщиков» еще не до конца восстановился после микротравмы, а Данил и Ренат пропускали матч из-за перебора карточек. «Тюмень» также недосчиталась капитана команды Артем Антошкина, который перед игрой получил повреждение.

Весь первый тайм прошел под диктовку северян. Уже на первой минуте Родригиньо мог открыть счет, однако удар бразильца пришелся в штангу. Мог вывести гостей вперед и Темирлан Алибеков, но на восьмой минуте, выйдя один на один с голкипером, не смог переиграть Субботина.

Первый же удар по воротам гостей, который тюменцы нанесли аж на 18-й минуте, оказался результативным: Андрей Соколов сделал прекрасную передачу на Дениса Неведрова, и 80-й номер хозяев, оказавшись в идеальной позиции, по центру, без особых проблем поразил цель.

Начало второго тайма ознаменовалось острейшим подключением Николая Балашова: голкипер «Норильского никеля» в свойственной для себя манере вышел вперед и решился на дальний пушечный удар – к сожалению для норильчан, мяч только сотряс штангу. В штангу угодил и игрок «Тюмени» Гиорги Гавтадзе.

На 35-й минуте тюменцы удвоили свое преимущество: отличился Камиль Герейханов с точнейшей передачи все того же Гавтадзе. До конца матча счет не изменился: победа «Тюмени» – 2:0.

По словам главного тренера «Норильского никеля» Евгения Куксевича, игра его вполне удовлетворила. Однако, по его признанию, за одну лишь хорошую игру турнирных очков не дают, необходимо еще и побеждать.

«Мы много передвигались, создавали голевые моменты – обязаны были забивать. Основная наша беда в том, что в последних играх у нас очень мало забитых мячей. Можно, конечно, сказать, что нет Кудзиева и это он, наверное, забрал с собой голы. Ждем возвращения на паркет Руслана. Хотя у нас есть игроки, которые могут забивать: сегодня были выходы один на один, которые нужно было реализовывать – на тренировках это получается. Почему в игре так не получается, что мешает?.. В этом нужно разобраться. А по встрече, как я уже сказал, мы хорошо выглядели, создавали давление, контролировали мяч, у нас были моменты. В первом тайме насчитал как минимум шесть ситуаций, благодаря которым могли забить. Нужно было побеждать. По пропущенному мячу скажу так: там, наверное, и мое решение по замене было не совсем удачным. Нужно перебороть себя и дальше выходить с настроем, что нужно забивать голы и выигрывать», – отметил наставник «Норильского никеля».

Для «никельщиков» поражение от «Тюмени» стало шестым подряд в чемпионате. Второй матч тура, который должен был состояться между командами на следующий день, как и другие игры чемпионата и первенства страны, отменили из-за трагических событий в подмосковном Красногорске. О новой дате проведения встречи будет сообщено позже. В следующем же туре, который запланирован на 30–31 марта, «Норильский никель» дома сыграет против «Новой генерации» из Сыктывкара.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в предыдущий раз норильчане, так же играя на выезде, уступили «Ухте». Кроме того, мы сообщали, что Норильск посетила известная медиафутбольная команда 2DROTS.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.