Алтайский спортсмен стал призером двух соревнований по конькобежному спорту

В Ледовом дворце «Крылатское» в Москве прошел Кубок Союзного государства по конькобежному спорту, а на следующий день наш земляк Виктор Муштаков и другие конькобежцы участвовали на этом же льду в гала-шоу «Кристалл». В обоих событиях были задействованы почти все лидеры российского конькобежного спорта, а также спортсмены из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Как сообщил «Алтайский спорт», в программу Кубка Союзного государства входили забеги мужчин и женщин на 500 метров и командные спринтерские забеги на три круга. Виктор Муштаков с результатом 35,56 секунды занял третье место. Победу в этой дисциплине одержал Иван Головатюк из Белоруссии, серебро взял Руслан Мурашов.

Выступлением в гала-шоу конькобежцы закрыли спортивный сезон 2023/24. Это шоу стало первым спортивно-развлекательным мероприятием в истории российского конькобежного спорта. В спортивной части в первом полуфинальном забеге на дистанции 100 метров сошлась вся призовая тройка Кубка Союзного государства, в финал прошли россияне. В решающем забеге победил Руслан Мурашов, Виктор Муштаков занял второе место, третьим был Евгений Кошкин из Казахстана.