Лоськов назвал российского футболиста, который больше всего похож на него

@Match TV

Дмитрий Лоськов / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Лоськов заявил, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук в игровом плане больше всего похож на него.

В воскресенье Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Дженоа» со счетом 4:1 в выездном матче 24‑го тура Серии А. Россиянин вышел на поле на 57‑й минуте, сменив Джанлуку Скамакку, и отметился голевой передачей на Эль‑Билала Туре в компенсированное время второго тайма.

— Сейчас просто требования другие. Футбол стал более динамичным, силовым, агрессивным. Даже если по цифрам смотреть, игра меняется. Но такие игроки всё равно есть. Без них футбол не может быть. Из современных российских футболистов ближе всего по формату к Лоськову, наверное, Леха Миранчук. Он молодец, что уехал, терпел, увидел требования европейского футбола. Я только рад за него. С Лёшей не созваниваемся, но я у Антона узнаю: как там братик? По играм слежу, радуюсь за него, — цитирует Лоськова «Чемпионат».

В нынешнем сезоне 28‑летний Миранчук провел 20 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал семь голевых передач.

«Аталанта» продлила победную серию в чемпионате Италии до четырех матчей, клуб с 42 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и чемпионата Италии можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Чемпионат