«Водник» разгромил новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 10:1

Матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом закончился очередной победой архангельского клуба

Фото Дарьи Евграфовой

2SDnjc38ey6

Результат сегодняшней игры, в принципе, был предсказуем и ожидаем. «Водник» был и остаётся явным фаворитом текущего Чемпионата. Это показывает как турнирная таблица, в которой «жёлто-зелёные» недавно отвоевали первое место у кемеровского «Кузбасса», так и результативность.

Так, ранее капитан архангельского клуба Евгений Дергаев соревновался с Алмазом Миргазовым из московского «Динамо» за звание лучшего бомбардира Чемпионата, но после его первого в карьере септа-трика в матче против «Енисея», победитель, можно сказать, уже определён.

Мы предполагали, что «Сибсельмаш» сильно замотивирован на выход в плей-офф, тем более после недавней волевой победы над «Мурманом». Но  в итоге, сегодня команде из Новосибирска так и не удалось заработать такие нужные для них очки.

Так, в первом тайме «Водник» повёл всухую — 3:0, показав своё явное и неоспоримое преимущество. К слову, «Сибсельмашу» удалось в первой половине лишь один раз ударить по воротам хозяев поля, но попытка эта не увенчалась успехом.

Второй тайм начался с удаления одного из игроков гостей и четвёртого гола, а затем и пятого гола от «Водника». После ещё двух удалений — у «Водника» и «Сибсельмаша», защитник «жёлто-зелёных» Сергей Калинин забил свой второй гол, оформив дубль (первый он забил на 30-й минуте игры).

Также в этом матче дубль оформил Илья Насекин — после его гола, ставшего седьмым для «Водника», гости всё же нашли в себе силы для ответного удара и пробили, наконец, оборону «жёлто-зелёных». «Размочить» счёт им удалось лишь на 66-й минуте матча. Ответом стали ещё два гола от капитана «Водника» (в сегодняшней игре он оформил хет-трик), а затем ещё один, последний в этом матче — от Романа Ананьина

Матч завершился со счётом 10:1. Теперь архангелогородцев ожидает ещё один домашний матч — против абаканского клуба «Саяны». Игра пройдёт девятого февраля в 19:00 по московскому времени

Добавим, что прямая трансляция сегодняшней игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.

Телеканал «Регион 29» благодарит спонсоров трансляции:

АО «Молоко» «Белозорие» — это натуральные молочные продукты в обновленном дизайне, вобравшие в себя особый северный характер, уникальную идентичность и лучшие традиции Русского Севера.

ООО «Варикоза нет». Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Архангельск — Лечим варикоз быстро и безболезненно! (Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста)

ООО «Помор». «Мотобуксировщики и вездеходы «Помор» — надежная компания, специализирующаяся на создании и производстве вездеходной техники с 1975 года.

ООО «Престо». Сеть кафе и доставка «Престо» — современный проект, который вобрал в себя традиции настоящей итальянской кухни и русского гостеприимства.

ОГРН 1152901012010, 163051, г. Архангельск, пр. Дзержинского, д. 7, к. 4

АО «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Благодаря их неравнодушию и искренней поддержке, игрой любимой команды смогли насладиться не только болельщики на стадионе, но и все поклонники хоккея с мячом в Архангельской области.