Архангельский "Водник" взял реванш с кемеровским "Кузбассом" в домашней серии матчей

Итог встречи 6:4 в пользу «Водника». Теперь жёлто-зелёные на вершине турнирной таблицы. За игрой на стадионе «Труд» наблюдали восемь тысяч зрителей.

Встреча «Водника» и «Кузбасса» побила рекорд суперлиги этого сезона — более восьми тысяч зрителей на стадионе. Это было настоящее спортивное зрелище. Высокий темп, опасные моменты, быстрые контратаки — всё, за что любят русский хоккей. Счёт открыли только на семнадцатой минуте. Наш Михаил Ширшов забивает с подачи Евгения Громницкого. Первые минуты задали темп всей встрече. Хоккеисты летали на льду. Гости пытались отыграться. «Кузбасс» давил, фолил, создавал опасные моменты, но наши парни не дали сопернику шанса пробить оборону. Итог первых 45 минут — 4:0 в пользу «Водника». Кстати, в день матча у капитана жёлто-зелёных Евгения Дергаева был День рождения.

«Отличный матч. Один из самых крутых! — А вы на всех были? — На всех, на выездных тоже».

«Отлично! Сегодня вообще „Водник“ молодцы! Евгений сделал себе подарок со своей командой, и порадовали всех болельщиков. Так держать!».

«Поражён такой отличной игрой „Водника“. Думал матч будет равный, но „Водник“ как-то поувереннее играет».

Во второй половине было видно, что наши хоккеисты подустали. Впрочем, неудивительно. Соперник продолжал давить, а темп игры был очень высоким. Но счёт встречи всё равно в пользу «Водника» — 6:4. Теперь жёлто-зелёные на вершине турнирной таблицы.

Иван Максимов, главный тренер хоккейной команды «Водник»:

«Сыграли с полной самоотдачей. В первом тайме мы имели преимущество — играли по ветру. Во втором нам пришлось тяжело, потому что „Кузбасс“ играл по ветру. Нам приходилось играть в обороне, но выдержали».

Евгений Дергаев, капитан хоккейной команды «Водник»:

«Мы готовились к этой игре, хотели порадовать своих болельщиков. Город жил этой игрой, мы выиграли. Всем спасибо, приходите обязательно дальше на игру с „Енисеем“ и на остальные игры. Самое интересное впереди».

Следующая игра домашней серии пройдёт уже в эту субботу. «Водник» выйдет против красноярского «Енисея».