Хоккейный клуб «Рубин» начал год с победы и стал лидером

@Tjumenskaja arena

Тюменский «Рубин» в рамках OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги на домашнем льду соперничал с казанским «Барсом» - 2:0.

7 января. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Барс» (Казань) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Шайбы забросили: 05.33 — Давыдов (Бусаров, Попугаев) — 1:0, 20.43 — Попугаев (Бусаров) — 2:0.

Статистика матча:броски: 44-41, броски в створ: 26-17, вбрасывания: 29-23, блокированные броски: 19-7, силовые приёмы: 15-9, отборы: 4-8, потери: 4-1, перехваты: 2-2, штраф: 2-2.

В составе хозяев дебютировал нападающий Евгений Каницкий, который недавно перешёл в «Рубин» из системы московского ЦСКА. Вернулся в строй форвард Алексей Митрофанов, не игравший с конца ноября. Они оказались в тройке с Никитой Брютовым. Звено Георгия Бусарова с Никитой Попугаевым и Денисом Давыдовым тренерский штаб тюменцев решил не разбивать. Последний рубеж сибиряков был доверен Егору Назарову.

Первую шайбу «Рубина» в 2024 году и свою десятую в сезоне забросил Давыдов. Бусаров отправил в контратаку Попугаева, который ювелирным пасом перевёл «снаряд» на двадцать седьмого номера. Первый период прошёл в равной борьбе. Хотя преимущество хозяев по броскам в створ ворот к перерыву оказалось достаточно весомым (9-6).

Не успели казанцы понять, что начался второй период, как вновь «выстрелила» связка Бусаров — Попугаев. Классный пас капитана хозяев тринадцатый номер конвертировал в гол броском с неудобной руки под перекладину ворот «Барса». Главной фигурой в игре гостей в середине матча был вратарь — Максим Арефьев.

Он «держал» свою команду на плаву, не позволяя тюменцам увеличить отрыв. Ближе ко второму перерыву «Рубин» первый раз в матче получил большинство, но оборона клуба из столицы Татарстана давление выдержала, в том числе, благодаря Арефьеву.

В третьем периоде рубиновцам пришлось больше уделять внимания обороне. Казанцы накатывали на владения Назарова волна за волной. Тем не менее, сибирякам порой удавались острые контрвыпады.На 56-й минуте хозяева остались в меньшинстве и гости сняли вратаря. Но даже вшестером игроки «Барса» не смогли размочить счёт.

Победа вывела «Рубин» на первое место в таблице. В активе тюменского клуба — 65 очков. Одним баллом меньше у идущего следом курганского «Зауралья». Тройку замыкает «Молот» из Перми, выбивший из соперников 63 очка.

Теперь 9-го января рубиновцы примут пензенский «Дизель».