«Мурман» уступил гранду в чемпионате России по хоккею с мячом

Фото пресс-службы ХК «Водник».

Продолжается чемпионат России по хоккею с мячом в суперлиге (12+). В Архангельске «Мурман» встречался с девятикратным чемпионом страны и двукратным обладателем Кубка мира местным «Водником». Уже с первых минут титулованные хозяева стадиона «Труд» захватили инициативу, и их капитан Евгений Дергаев распечатал ворота гостей -1:0. Затем последовал розыгрыш углового с левого фланга и Кирилл Орлов удвоил преимущество своей команды - 2:0.

Мурманчане смогли ответить на это голом Алексея Ибатулова, которому отпасовал Виктор Фомичёв - 2:1. Незадолго до перерыва желто-черные нарушили правила в своей штрафной площади и арбитр назначил пенальти, который реализовал все тот же Дергаев - 3:1.

Второй тайм также проходил под диктовку хозяев. Роман Ананьев забил в ворота гостей еще один мяч - 4:1. Заполярные хоккеисты ответили голом после розыгрыша углового с правого фланга. Поразил цель Артем Шеховцов с подачи Николая Гаврилова - 4:2.

Хозяева продолжили атаковать, вынудив снова наших игроков нарушить правила в штрафной площади. Назначенный судьей пенальти вновь выполнил Дергаев - 5:2. Незадолго до финального свистка он же поставил победную точку, оформив покер - 6:2.

Имея в активе 11 очков «Мурман» по-прежнему занимает девятое место в турнирной таблице. 23 декабря заполярная команда встретится в Москве с местным «Динамо».