Передача Миранчука помогла «Аталанте» разгромить «Ракув»

@Vprognoze

Итальянская «Аталанта» из Бергамо победила польский «Ракув» из Ченстоховы со счётом 4:0 на выезде в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.

Счёт во встрече на стадионе «Заглембе Спортс Парк» открыл нападающий «Аталанты» Луис Муриель с передачи российского полузащитника Алексея Миранчука на 14-й минуте – 0:1. После этого в первом тайме Джованни Бонфанти удвоил преимущество итальянцев, а во втором тайме Муриель и Шарль Де Кетеларе довели преимущество гостей до крупного – 0:4.

Миранчук, который вышел в стартовом составе, был заменен на 89-й минуте.

После этого матча «Аталанта» заняла итоговое первое место в турнирной таблице с 4 победами и 2 ничьими без поражений в 6 матчах и соотношением забитых и пропущенных мячей 12-4. Итальянцы вышли в плей-офф Лиги Европы.

На счету 28-летнего Миранчука в нынешнем сезоне 1 результативная передача в 6 матчах Серии А и 1 голевой пас в 4 встречах Лиги Европы.