"Локомотив" переехал омский "Авангард"

@Dni.ru

В среду в Суперлиге состоялись вторые матчи 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею. Автором небольшой сенсации стал клуб "Локомотив" из Ярославля. Железнодорожникам удалось обыграть омских "ястребов" и свести счет в серии до ничейного. Хронометр омского ледового дворца имени Блинова не успел отсчитать и одной минуты, как на табло уже горели красноречивые цифры 0:2 в пользу ярославцев, которые взяли с места в карьер.

За первые 58 секунд встречи канадского вратаря омичей Норма Маракла по разу огорчили Григорий Шафигулин и Артем Анисимов. Следующая возможность отличиться появилась у игроков "Локомотива" на тринадцатой минуте встречи: в большинстве Иван Ткаченко довел счет в игре до трех безответных шайб.

Однако уже во второй двадцатиминутке омичи пришли в себя и начали активно обстреливать ворота Егора Подомацкого. На 21 минуте матча счет "размочил" Кирилл Кольцов. Впрочем, через пять минут ярославец Александр Галимов вновь восстановил перевес в три шайбы.

В том же втором периоде порадовал болельщиков "Авангарда" чешский легионер Павел Роса, забросивший шайбу после сольного прохода к воротам гостей. Любопытно, что незадолго до этого чех отсидел положенные две минуты штрафа за атаку соперника, не владеющего шайбой. В третьем периоде до одной шайбы счет сократил Алексей Черепанов. На том и порешили: игра закончилась со счетом 3:4.

Смогли поправить свое положение в сетке плей-офф и армейцы столицы, переигравшие со счетом 1:3 уфимский "Салават Юлаев" на выезде. На три шайбы, заброшенные игроками ЦСКА Никитенко, Корнеевым и Широковым, уфимцы смогли ответить лишь одной, которую в самом начале матча оформил Дмитрий Тарасов.

Не менее интересным выдалось сражение в Магнитогорске, где местный "Металлург" принимал "Сибирь" из Новосибирска. В самом начале второго игрового отрезка стараниями Сергея Аншакова гостям удалось открыть счет.

Восстановить паритет "Магнитка" смогла только в третьем периоде: с передачи Игоря Королева шайбу забросил Владимир Маленьких. И только под занавес основного времени определился победитель – заброшенный Игорем Королевым каучуковый диск довел счет в серии до 2:0.

Не стал неожиданностью и итоговый результат последнего в среду (по времени начала, но не по значимости) матча, который состоялся в Казани, где "Ак Барс" встретился с хоккеистами "Химика", расквартированного в подмосковных Мытищах.

По сути, в этой игре было все ясно с самого начала – на шайбы Казионова, Зарипова, Воробьева и Щадилова у подопечных Сергей Борисова нашелся только один контраргумент в лице Сергея Мозякина. Итог встречи - 5:1 в пользу казанцев, в составе которых "дубль" оформил Данис Зарипов.