Хоккейный клуб «Ростов» обыграл соперников с вершины турнирной таблицы

Победителя определила серия буллитов

На ростовской «Айс-Арене» скрестили клюшки хоккейный клуб «Ростов» и альметьевский «Нефтяник». Матч прошел в рамках регулярного национального чемпионата Высшей лиги, в котором наши «кондоры» в этом сезоне оказались аутсайдерами, а вот гости — в верху таблицы. Чем закончилась игра? — расскажет текстовый сюжет «Вести. Дон».
Счет на второй минуте открывают гости. Но ростовчане стремительно перехватывают инициативу — 1:1. Для «кондоров» это финальная игра на домашней арене. В конце первого периода подопечные Григория Пантелеева, почувствовав азарт, начали прижимать противника, подарив болельщикам красивый гол. Первый период завершился в пользу хозяев —2:1. Во втором — шла напряженная борьба, завершившаяся счетом на табло — 3:2. А уже в третьем периоде «Нефтяник» сравнял счет.
Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Они просто боялись проиграть и начали играть в обороне ну вообще просто в наглую. Я понимал, что мы можем выиграть игру, и им это по силам, и надо было им это сказать. Они пошли вперед и моменты создали».
После двух удалений в финале матча ростовчане играли втроем против пятерых соперников.
«Мы самоотверженно ложись под шайбу. Как я уже говорил, было видно единство, и поэтому мы выстояли и справились с этим натиском», — поделился игрок донской команды Антон Новиков.
Основное время завершилось вничью — 3:3, — и игра перешла в серию буллитов. Здесь «Ростов» оказался сильнее.
Артем Анисимов, главный тренер ХК «Нефтяник»: «Плохо подготовились к игре, во втором и третьем периоде создали моменты, но уже не смогли —проиграли по буллиту. Не хватило завершения, не хватило хладнокровия, стали суетиться, торопиться, не смогли попасть».
Этот сезон Высшей хоккейной лиги для «Ростова» не самый удачный. Команда завершает его на 27-м месте турнирной таблицы.