«Нефтехимик» проиграл в Москве ЦСКА

Армейцы взяли верх 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Впервые за последние недели ворота «Нефтехимика» защищал не Филипп Долганов. Вместе него встал Андрей Тихомиров.

Игру гости начали выше всяких похвал. На 8-й минуте Наиль Якупов убежал в отрыв и с ходу нанёс разящий бросок низом. После этого татарстанские хоккеисты создали ещё несколько хороших моментов.

Провал в действиях камчан наступил в концовке второго периода. За 32 секунды Владислав Каменев и Максим Мамин окончательно вывели вперёд ЦСКА 2:1.

«Был спад, уже не в первый раз после одной шайбы пропускаем вторую. Потеря концентрации. Надо было действовать хладнокровнее, тем более, в матче с таким опытны соперником, который постоянно атаковал. Возможно, переигрывали свои смены, было тяжело», - отметил форвард ХК «Нефтехимик» Якупов.

В турнирной таблице конференции Восток чемпионата Фонбет-КХЛ нижнекамский коллектив опустился на 9 место. После 30 встреч у него в активе 29 очков.

На этом небольшая выездная серия «Нефтехимика» подошла к концу. 17 ноября ему предстоит домашнее соперничество с конкурентом в борьбе за место в Кубке Гагарина хабаровским «Амуром».

Ранее мы писали, что «Нефтехимик» уступил СКА в гостях. Матч в Санкт-Петербурге завершился со счётом 4:2.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.