Тульский АКМ выиграл матч против «Челнов»

@Pervyj Tul'skij

Тульский АКМ выиграл матч против «Челнов» из Республики Татарстан. Игра завершилась со счетом 2:1.

В начале первого периода было много силовой борьбы, при этом не было удалений. А к середине тульские хоккеисты перехватили инициативу. В конце периода «михайловцы» играли в меньшинстве, однако «Челны» так и не смогли реализовать преимущество.

Во втором периоде команды начали обмениваться удалениями. При этом в конце периода АКМ «зажал» противника в их зоне.

В третьем периоде туляки владели инициативой, а гости убегали в контратаки.

На 2 шайбы, которые забросили Даниил Жураков и Даниил Аноп, гости ответили голом Эмиля Галиаскарова.

Следующий матч АКМ проведет на выезде. Он состоится в 12:00 4 ноября против «Югры».

Напомним, вчера стало известно, что главных тренеров тульских клубов АКМ и «Академия Михайлова» уволили. Сергей Решетников и Юрий Наваренко покинули свои посты.

Также стало известно о том, что пост главного тренера тульского АКМ занял Вячеслав Уваев. Он является обладателем Кубка Шпенглера, Кубка Италии и Кубка Харламова.