«Академия Михайлова» в напряжённом матче победила «СКА-Карелию»

@Molodoj kommunar

16 сентября «Академия Михайлова» сыграла первый домашний матч в сезоне-2023/2024. Соперником стала «СКА-Карелия».

Счёт на третьей минуте встречи открыли туляки — шайбу забросил Герман Шуленин.

Гостям удалось сравнять, на что «Академия Михайлова» ответила, но шайбу Данилы Булатова отменили. А вот «СКА-Карелия» за две минуты до перерыва вырвалась вперёд — 2:1.

Вторую двадцатиминутку «михайловцы» начали активно, Даниил Молодцов сравнял счёт. Через четыре минуты Павел Нестеров, который вышел после травмы и сыграл первый матч в новом сезоне, вывел команду вперёд — 3:2. Однако «СКА-Карелия» ответила — 3:3.

В третьем периоде «Академия Михайлова» отличилась дважды — шайбы забросили Кирилл Колыхалов и Матвей Брынцев.

Итоговый счёт встречи — 5:3: победа «Академии Михайлова».

«Я рад, что мы закончили игру с положительным результатом, но парням было тяжело, многое не получалось, особенно в стадии завершения. Честь и хвала им за то, что они собрали силы, эмоции и выиграли сегодня», — прокомментировал встречу главный тренер «Академии Михайлова» Юрий Наваренко

Следующий матч команда сыграет на выезде против «Сахалинских Акул» 21 сентября.