Футбольный клуб Чувашии "Химик-Август" выиграл первый матч Кубка России

@Cheboksary.ru
Футбольный клуб Чувашии 'Химик-Август' выиграл первый матч Кубка России

Футбольная команда Чувашии "Химик-Август" одержала победу в своем первом матче за Кубок России.

Футбольные баталии прошли на домашнем стадионе в Вурнарах. Игра выдалась напряженной и динамичной. Конкуренцию нашим спортсменам составили представители команды "Зенит Пенза".

Уже в первом тайме хозяева стадиона взяли инициативу в свои руки и на 32-ой минуте матча уверенный гол в ворота соперников забил наш Артём Бычков. Но гости не собирались уступать и сравняли счет благодаря Максиму Сергееву - 1:1. По результатам пенальти команда "Химик-Август" выиграла со счетом 4:3 и вышла в 1/64 финала.

"Хочу поздравить всех с победой и выходом на следующий этап! Игра была сложная, но здесь цена ошибки высока. Доволен результатом. Проанализируем и сделаем разбор ошибок. Следующий наш соперник - "Леон Сатурн" из города Раменское", - отметил на послематчевой конференции главный тренер футбольного клуба "Химик-Август" Александр Ешкин.

Отметим, в минувшем году профильная республиканская школа, Спортивная школа по футболу, в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" закупила футбольные ворота, мячи, спортивную форму, бутсы и многое другое.