Мордовская воспитанница стабильна в биатлонном Кубке Содружества

Удивительную стабильность продемонстрировала мордовская белоруска Ирина Кручинкина-Шаклеина на заключительном шестом этапе Кубка Содружества по биатлону, который 8-12 марта прошел в Тюмени. В гонке преследования и масс-старте уроженка Ичалковского района финишировала на 15-х позициях, а в спринте показала 17-й результат. В итоговом рейтинге сильнейших стреляющих лыжниц России и Беларуси Кручникина-Шаклеина также расположилась на 15-й строчке. По ходу сегодняшней гонки с общим стартом, которая венчала многоэтапный Кубка Содружества, девушка из поселка Смольный, перемещалась от 13-го до 19-е места. При этом, что немаловажно, Кручинкина-Шаклеина неплохо стреляла. На четырех огневых рубежах она допустила всего три промаха. Правда, на лыжне выглядела недостаточно быстро. Поэтому не сумела вклиниться в первую «десятку», финишировав в золотой середине. Победительнице гонки Анастасии Гореевой из Московской области мордовская биатлонистка уступила полторы минут. Серебряная награда в масс-старте досталась Наталье Гербуловой из Перми. Гореевой она проиграла 12 секунд. Призовую тройку замкнула Екатерина Носкова из Свердловской области. В общем зачете Кубка Содружества победу отпраздновала лидер белорусской команды Динара Алимбекова-Смольская. В споре за первое место она опередила тюменскую спортсменку Викторию Сливко. По сумме всех гонок Динара набрала 1750 очков, Виктория – 1680. На третьем месте уроженка Новосибирской области Ирина Казакевич – 1672. В активе воспитанницы мордовской школы биатлона Ирины Кручикиной 1080 баллов. Это второй показатель среди белорусок после Алимбековой-Смольской. И 15-й среди всех участников соревнований. В розыгрыше Кубка Содружества соперничали более 70 спортсменок.