«Югра» в гостях уверенно переиграла новокузнецкий «Металлург»

@UGRA-NEWS.ru

Читать «Новости Югры» в

Хоккеисты «Югры» в центральном матче тура одержали яркую «сухую» победы над одним из своих главных преследователей и конкурентов в регулярном чемпионате ВХЛ — новокузнецким «Металлургом».

Героем матча стал форвард югорчан Валерий Поляков. Две его шайбы в середине второго периоде предопределили преимущество хантымансийцев, которое в концовке матча точными бросками закрепили Артем Железков и Егор Степанов — 4:0. Добавим, что на двоих команды заработали 55 штрафных минут, особенно «постарался» Александр Когалев, заработавший матч-штраф в третьем периоде.

После матча главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников не стал ругать своих подопечных, отметив, что в напряженной борьбе достойных соперников свою роль сыграл фактор гола:

«Как таковых претензий к ребятам нет — хорошо играли. Но игра шла до первого гола. Соперник забил, мы где-то раскрылись. Но все равно чего-то нам не хватило сегодня, какого-то голика — первый раз в сезоне не забиваем в матче. Полетели забивать — пропустили в игре 6 на 4 третий гол, затем четвёртый. Тяжело переносятся такие поражения, когда играешь с соперником, равным по силам», — сказал наставник кузбассцев.

Главный тренер «Югры» Эдуард Занковец, подводя итог матча, обратил внимание на игру голкипера своей команды Никиты Подскребалина.

«Думаю, что мы отыграли сегодня хороший матч — в плане самоотдачи, дисциплины, самоотверженности. Вратарь наш был великолепен! Я бы сказал, что первый период был за соперником. Затем мы перехватили инициативу и довели игру до победы», — высказался Эдуард Занковец.

Заметим, что в предыдущий раз «на ноль» югорчанам удалось сыграть больше месяца назад — 1 ноября точно с таким же счетом на льду «Арена Югра» был повержен «Ермак».

В активе «мамонтов», которые продолжают возглавлять таблицу ВХЛ, 50 очков после 31 игры. У «Металлурга» и «Дизеля» по 46 очков, но пензенцы имеют матч в запасе. Тольяттинская «Лада» и тюменский «Рубин» набрали по 44 очка.

Следующий матч «Югра» проведет 12 декабря в Омске против местных «Крыльев».

Ранее мы сообщали о том, что хантымансийцы одержали волевую победу над «Ладой».