Лыжницы Гербулова и Сидорова выиграли смешанную эстафету на Кубке России

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Команда Красноярского края в составе Натальи Гербуловой, Екатерины Кулаковой, Ярослава Костюкова и Евгения Сидорова одержала победу в смешанной эстафете на втором этапе Кубка России по биатлону в Увате (Тюменская область).

Победители, которые не заходили на штрафной круг и использовали девять дополнительных патронов, финишировали со временем 1 час 24 минуты 17,6 секунды. Второй результат показала команда Ханты-Мансийского автономного округа, которую представляли Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Никита Поршнев и Алексей Вагин (отставание 17,8 секунды; 0+11). Замкнула тройку призеров сборная Уральского федерального округа, за которую выступали Анастасия Шевченко, Наталия Шевченко, Вячеслав Малеев и Андрей Вьюхин (+33,5; 1+11).

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса