Курские баскетболистки в Москве разгромили «Динамо»

«Динамо» (Курск) 20 февраля продолжило регулярный чемпионат женской премьер-лиги в Москве. Подопечные Василия Карасева после перерыва, связанного с играми сборной России в квалификации Кубка мира, без проблем справились со столичными одноклубницами.

Впервые за долгое время в стартовой пятерке вышла Ксения Левченко, дальним броском открыв счет. Четыре первые минуты лучше играли гостьи. Наташа Ховард за две минуты набрала 8 очков. При отставании «-7» хозяйки ушли на тайм-аут, который им помог выиграть отрезок 9:3. И все же концовку результативнее провели гонимые прибывшими в столицу на матч многочисленными болельщиками курянки — 26:21.

Во 2-м периоде Елизавета Шабанова, выйдя на замену, принесла 4 очка, еще пять положила Арике Огунбовале. Постепенно один из лидеров чемпионата начал уходить у отрыв. Завершилась четверть очередной «трешкой» Огунбовале — 49:32. 33 очка на двоих за 20 минут набрали Ховард (18) и Огунбовале (15).

Третья четверть прошла на встречных курсах. И это даже несмотря на то, что основной снайпер Москвы — Хаалия Хиллсман, набравшая 13 очков в первой половине, — плотно присела на скамейку. Оба коллектива разбросались и набрали на двоих 49 очков. 74:56 вело «Динамо» из Курска.

В последнем периоде команды играли в свое удовольствие. Итог — 96:67.

Сегодня все игроки Курска набрали очки. Ударную тройку коллектива из Курской области составили Огунбовале — 25 очков, Ховард — 22 и Эва Лисец — 12 баллов.

Сергей Яшин, по материалам БК «Динамо» (Курск)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Друг для друга Курск Онлайн», подробнее в Правилах сервиса