Тренер хоккейной сборной России высказался о запасных вратарях в команде

ПЕКИН, 13 фев - РИА Новости, Семён Галькевич. Двадцать минут игрового времени в одном матче не принесут пользы запасным голкиперам сборной России по хоккею, считает тренер вратарей Сергей Наумов.

Сборная России на зимних Олимпийских играх - 2022 в Пекине провела три матча. В рамках группового этапа турнира россияне обыграли Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), а также проиграла Чехии (5:6 ОТ). Все три полных матча отыграл голкипер Иван Федотов.

"Стоило ли дать хотя бы 20 минут игрового времени запасным вратарям для игровой практики? Один период никого не спасет однозначно. Но квалификация Александра Самонова и Тимура Билялова позволяет им отыграть в любой момент", - сказал Наумов журналистам.

Сборная России сыграет в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира. Матч состоится 16 февраля, соперник пока не определен.

×
Сергей Михайлович Наумов
Последняя должность: Тренер (АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КЛУБ ХОККЕЯ С МЯЧОМ "ВОЛГА")
Тимур Рафаилович Билялов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ООО "СКП "Татнефть-Ак Барс")