«Енисей-СТМ» - финалист Кубка России по регби

@Krajsport

Регбисты «Енисей-СТМ» вышли в финал Кубка России. Полуфинальный матч прошел 5 сентября на стадионе «Аванград». Соперником красноярцев стал пензенский «Локомотив». Подопечные Александра Первухина на правах хозяев поля первыми открыли счет. По попытке занесли Алексей Щербань (2 минута) и Питер Якобс (21 минута). Обе реализации забил Рамиль Гайсин - 14:0. До конца первого тайма пензенские регбисты ответили лишь одной попыткой - 14:5 - с таким счетом закончился первый тайм.

«Хочу извиниться за первый тайм. Он прошел безэмоционально. Наверное, для зрителей он был неинтересен. Да и для нас он был неинтересным до перерыва. Но потом главный тренер сделал свою работу и, как видите, мы вышли на второй тайм заряженными, проснувшимися. В принципе, все получилось до концовки матча. Хотя второй тайм был полностью наш», - сказал защитник РК «Енисей-СТМ» Алексей Щербань.

Вторая 40-минутка начался также под диктовку подопечных Александра Первухина. Две попытки за три минуты плюс одна реализация и на табло уже 26:5. Заметное преимущество над соперником расслабило красноярцев. Этим воспользовались пензенские регбисты, которые до конца встречи смогли три раза приземлить мяч в зачетке «тяжелой машины». Однако, и это не помогло «железнодорожникам» догнать хозяев поля. Итог встречи - 36:24 - победа «Енисей-СТМ»

«Моментами смотрелись хорошо. В игре, в динамике были очень сильны. Но расслабленность в захватах и концентрации позволяла «Локомотиву» просыпаться в игре. Накал был до последней минуты. Нам повезло, что разрыв был достаточно большой», - говорит защитник РК «Енисей-СТМ» Рамиль Гайсин.

В финале «тяжёлая машина» встретится с «ВВА-Подмосковье» (Монино). Матч состоится 16 октября. Напомним, 29 августа в рамках чемпионата России красноярские регбисты встречались с подмосковными «военлетами» и победили 22:21.

Автор: Дарья Ковалева