Курское «Динамо» в пух и прах разгромило столичное МБА

@GTRK "Kursk"

Безоговорочной победой завершился домашний матч «Динамо» со столичным «МБА». С начала поединка наши баскетболистки ушли в многократный отрыв, сохранявшийся всю игру. Бело-голубым не хватило всего 1 броска, чтобы набрать 100 очков.

3 3-очковыми бросками счет открыли баскетболистки «Динамо». 5 минут единственным ответом гостей был один заброшенный штрафной. Не помогли им и броски из-за дуги: все 7 прошли мимо. Итог первой 10-минутки – 3-кратное преимущество бело-голубых - 24:7.

Екатерина Федоренкова, игрок «МБА»: «Я не скажу, что мы не настраивались, но пропустить легкие пару 3-очковых и не играть в защите – мне кажется, самое ужасное, что может быть у команды. Началась так игра и, естественно, она так пошла. Мы ничего не смогли поменять».

Чуть лучше для «МБА» сложилась ситуация во 2-м периоде, хотя динамовки продолжали играючи вколачивать мячи в корзину соперниц. На большой перерыв, разница стала двукратной - 47:20.

Роберто Иньигес, главный тренер «Динамо»: «Когда ты играешь с «МБА», это не может быть простая борьба. Потому что они играют одним составом с тем же тренером. Они – сильный соперник для всех команд. Я не ожидал, что игра сложится легко».

Давление на столичную команду не снизилось и во 2-й половине игры. Соперницам не давали покоя ни под кольцом, ни на дальних дистанциях. Ненадолго отрыв достиг рекордных 48 очков. Прийти в себя «МБА» удалось лишь к последней четверти, показав примерно равную игру. Но на счете это не сказалось. К сирене на табло светилось «98:56». На пресс-конференции главный тренер москвичек с трудом подбирал слова для комментария.

Александр Дирацуян, главный тренер «МБА»: «Сложно, сложно что-то... Потому что проиграли 40. Когда проигрываешь минус 40, то команда уступает практически во всем. То есть что-то выделить одно или два - это очень сложно. Мы проиграли полностью. Полностью по всем показателям. Поэтому сказать какие-то конкретные вещи просто Вам не могу».

Сейчас наша команда занимает 1-ю строчку турнирной таблицы. УГМК отстает на 1 очко по разнице мячей. Прежде чем сойтись с главным соперником, в это воскресенье баскетболистки будут отстаивать право на выход в финал Кубка России с новосибирским «Динамо».