«Рубин» упустил победу в Ангарске… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

@Tjumenskaja arena
Одним баллом пополнил свой багаж выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин». В Ангарске подопечные Андрея Кирдяшова в овертайме уступили «Ермаку» - 3:4.

6 февраля. Ангарск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ермак» (Ангарск) – «Рубин» (Тюмень) – 4:3 (ОТ) (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

«Рубин»: Франскевич; РодионовФилиппов, Боголейша – Фомичёв, Зотов – Мажуга, Кунгурцев; Кравченко – Михеев – Давыдов (к), Варфоломеев – Неколенко – Тимирёв, Жиляков – Белов – Егор Иванов, ЕрофеевДенис Иванов – Потякин, Арзамасцев.

Шайбы забросили: 10.00 - .Ишмаметьев – 1:0, 12.10 – Филиппов (Давыдов, Михеев) – 1:1, 22.39 – Пайор (Раенко) – 2:1, 24.50 – Жиляков (Неколенко, Зотов) – 2:2, 33.50 – Неколенко (Егор Иванов, Жиляков) – 2:3, 59.01 – Зарипов (Пайор, Ишмаметьев, бол.) – 3:3, 63.10 – Михайлов – 4:3.

Броски: 58-47; броски в створ: 44-29; вбрасывания: 33-32; штраф: 10-10.

Главные судьи – Антон Гофман (Челябинск) и Андрей Свиргун (Москва).

После второго периода гости были впереди (3:2) и достаточно уверенно контролировали ход борьбы в третьем отрезке. Однако за 59 секунд до сирены ангарчане восстановили паритет в формате «6 на 4».

По сравнению с предыдущим матчем, в составе рубиновцев произошли некоторые изменения. Последний рубеж был доверен Денису Франскевичу. В первой паре защитников вместе с Александром Родионовым оказался Тимофей Филиппов. Вернулся в обойму нападающий Андрей Ерофеев. Соответственно, в третьем и четвёртом звеньях произошли перестановки.

Тюменцы придерживались рациональной тактики, которая, в целом, позволила им держать нити игры в своих руках. Даже факт открытия хозяевами счёта – на десятой минуте отличился Алексей Ишмаметьев – рубиновцев особо не смутил. Вскоре они восстановили равенство. Гол был записан на защитника Тимофея Филиппова, который произвёл дальний бросок. Результативный балл в этой атаке заработал нападающий Денис Давыдов.

Второй период остался за тюменской командой. Хотя её отставание от соперника по количеству бросков в створ было весьма ощутимым. На 23-й минуте «Ермак» вывел вперёд Сергей Пайор. Но и на этот раз гости довольно быстро восстановили статус-кво. Это сделал опытный нападающий Виталий Жиляков. Ему ассистировали форвард Егор Иванов и защитник Виталий Зотов. А на 34-й минуте Архип Неколенко вывел «Рубин» вперёд, завершив атаку при поддержке Жилякова и Зотова.

В третьем периоде роковым для тюменцев стало меньшинство, в котором они остались на 59-й минуте. Выпустив на площадку шестого полевого игрока, ангарчане перевели встречу в овертайм – отличился Семён Иванов. В дополнительное время успехом увенчался сольный проход нападающего «Ермака» Дмитрия Михайлова.