АКМ проиграл «Рубину» в пятом матче 1/4 финала Кубка Петрова

@Molodoj kommunar

19 марта АКМ сыграл пятый матч серии на выезде против «Рубина» в рамках 1/4 финала Кубка Петрова. Игра закончилась поражением туляков.

Счёт открыли хозяева на девятой минуте игры — Иван Петраков был оштрафован за удар клюшкой, и в ворота туляков судьи назначили буллит. Игрок «Рубина» реализовал штрафной бросок — 1:0. АКМ имел возможность сравнять счёт, но реализовать моменты не смог.

Во второй двадцатиминутке тюменцы увеличили счёт до двух шайб.

В третьем периоде тульский клуб играл активно, но команда не сумела реализовать моменты. На 49 минуте встречи «Рубин» забросил третью шайбу в ворота Ивана Куликова — 3:0.

Счёт в серии — 3:2 — в пользу «Рубина», серия продолжится до четырёх побед.

«Реализация моментов у нас хромает. Во втором периоде мы соперника переиграли, но не смогли забросить. Попадались на контратаках и это нас сгубило. Не забрасываешь ты, забрасывают тебе — это закон хоккея. В этой игре повезло сопернику», — прокомментировал итог матча главный тренер АКМ Олег Горбенко.

Шестой матч серии АКМ сыграет дома с «Рубином» 22 марта в 19:00.