Шиманович – победитель второго этапа Кубка мира на стометровке брассом

Наш пловец выиграл на втором этапе Кубка мира по плаванию на дистанции 100м брассом, который проходит в Инчхоне (Республика Корея).

В утренней предварительной сессии Илья был одним из сильнейших, разделив лучшее время с голландцем Гаспаром Корбо.
В финале белорус выглядел еще лучше: Шиманович показал результат 56,10 сек. и завоевал золото. Корбо финишировал третьим, между двумя европейцами расположился Цинь Хайан из Китая.
Алина Змушко заняла 4 место на 200 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Инчхоне (Республика Корея).
Белоруска показала хорошее время – 2.19,84, но угнаться за тройкой лидеров было сложно. Американка Кейт Дуглас установила мировой рекорд для 25-метровых бассейнов – 2.14,16.
Анастасия Шкурдай проплыла 50 м на спине за 26,69 секунды и заняла седьмое место.
Второй этап Кубка мира продолжится в Инчхоне до 26 октября, третий состоится в Сингапуре (21 октября – 2 ноября). Кубок мира является квалификационным к чемпионату мира (25 м), который в декабре состоится в Будапеште.