Омский «Авангард» огорчил фанатов игрой в большинстве в матче с «Трактором»

@SuperOmsk

Матч «Авангарда» с челябинским «Трактором» в Омске закончился победой гостей.

Прошло меньше трех минут с начала первого периода, когда шайба оказалась в воротах омичей, несмотря на игру в меньшинстве, забивает Кадейкин.

Но «Авангард» не дал гостям долго радоваться. Проходит совсем немного времени, и Рид Буше сравнивает счет. Под конец периода «Авангард» остался в большинстве, но реализовать его не смог. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором периоде «Авангард» снова получил две минуты большинства, но и на этот раз омичам не удалось изменить счет в свою пользу. А к середине периода в большинстве оказался уже «Трактор», и вскоре в ворота омичей прилетела вторая шайба.

Челябинцы стали лидировать в счет, а «Авангард», получив еще одно большинство, снова не смог изменить счет. Счет на конец периода – 1:2 в пользу гостей.

Третий период отметился потасовкой у ворот «Трактора», когда Кэмпфер со спины уронил Рейнгардта, после чего отправился на удаление за грубость. Но и это удаление омичи реализовать не смогли, чем, судя по всему, весьма огорчили фанатов.

А затем снова повторилась ситуация из второго периода: Рейнгардт ушел на удаление и через 6 секунд «Трактор» забивает омичам третью шайбу, Кадейкин делает дубль.

Чтобы спасти положение, у «Авангарда» осталось 10 минут, а вскоре Алексей Макеев сократил отставание до 2:3. Последовавшее за этим удаление у «Трактора» реализовать опять получилось.

За 2 минуты до конца игры тренеры «Авангарда» берут тайм-аут и меняют Хомченко на шестого полевого игрока. И Ткачев забивает в пустые ворота – 2:4 в пользу челябинцев. Однако изменить счет омичи все же успели: за 40 секунд до конца игры Чистяков сократил отставание до 3:4. С этим счетом игра и завершилась.

Напомним, «Трактор» на момент матча находился на второй строчке турнирной таблицы КХЛ, «Авангард» – на 20-й позиции.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «СуперОмск», подробнее в Правилах сервиса