Триумф Слуцкого в Азии: "Шанхай Шэньхуа" побеждает в Лиге Чемпионов

"Шанхай Шэньхуа" громит японского соперника на домашнем поле

Китайский футбольный клуб "Шанхай Шэньхуа", который возглавляет бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий, одержал впечатляющую победу над японским "Кавасаки Фронтале" в матче азиатской Лиги Чемпионов.

Хозяева поля, встречавшиеся на домашнем стадионе, одержали победу со счётом 2:0. В первом тайме Wang Haijian открыл счёт на 24-й минуте, а в добавленное время Andre Luis закрепил успех.

Ключевым моментом матча стала красная карточка, полученная полузащитником гостей на 5-й минуте, что оставило "Кавасаки Фронтале" в меньшинстве.

Благодаря этой победе "Шанхай Шэньхуа" поднялся на четвёртое место в Восточной группе с 6 очками, в то время как "Кавасаки Фронтале" опустился на десятое место с 3 очками.

В следующем туре, который состоится 5 ноября, команда Слуцкого отправится в Австралию, где сыграет с "Сентрал Кост Маринерс". "Кавасаки Фронтале", в свою очередь, встретится с "Шанхай Порт" на домашней арене.

По итогам восьми туров основного этапа в 1/8 финала Лиги Чемпионов Азии выйдут по восемь лучших команд из каждой группы.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «NewsInfo», подробнее в Правилах сервиса