Тренер по каратэ из Дзержинского взял серебро Кубка Евразии

Автор: Юлия Павлова

Накануне руководитель клуба каратэ в Дзержинском Андрей Пеннер занял второе место на X Кубке Евразии по всестилевому карате.

Соревнования проходили в Республике Башкортостан. Сильнейших выявляли в городе Стерлитамак, куда съехались 2,6 тысячи участников из 40 регионов России и 17 стран мира.

Андрей Пеннер выступал в составе команды Московской области среди мужчин в возрасте от 35 до 45 лет. В дисциплине кумите (поединки) дзержинец выиграл полуфинальный поединок, одолев соперника из Иркутска. Но в финале он уступил мастеру спорта международного класса из Узбекистана.

Таким образом Андрей Пеннер стал вторым и вернулся в Дзержинский с серебряной медалью.

Ранее сообщалось, что дзержинские дзюдоисты собрали полный комплект наград на Международном турнире.