Пензенские спортсмены одержали победу на всероссийских и международных соревнованиях

Пензенские спортсмены показали хорошие результаты на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ среди юношей (12-15 лет) и юниоров (16-20 лет) и на международном турнире среди мужчин и женщин.

Данные соревнования состоялись в Стерлитамаке с 17 по 22 октября 2024 года. По итогам состязаний:

- воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» имени В. Н. Бурментьева Валерия Пилипенко, выступая в составе сборной России, заняла 1 место в дисциплине дзю-кумитэ в весовой категории до 68 кг и 2 место в дисциплине санбон-кумитэ в весовой категории до 60 кг;

- воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Вадим Горшков и Данила Павлов заняли 1 место, а Лев Северин - 2 место в дисциплинах санбон-кумитэ и дзю-кумитэ.

Отметим, что Валерия Пилипенко, а также Андрей Михайлов и Артур Хачатрян, вошли в состав сборной страны и выступят на чемпионате мира, который состоится в России с 16 по 20 ноября 2024 года, а на первенстве мира выступят Никита Рыжов и Никита Шумкин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Penza Post», подробнее в Правилах сервиса