Волгоградские динамовцы одержали победу в матче молодёжного первенства России по гандболу

В Снежинске Челябинской области проходит очередной тур молодёжного первенства России по гандболу. На местом стадионе УСК «Сунгуль» сошлись две юниорские команды: «Динамо-УОР-БИОТЕХ» и «Динамо-Сунгуль». Вчера, 22 октября, состоялся первый из двух матчей, победу в котором добыли волгоградские гандболисты. Несмотря на то, что соперник является аутсайдером турнира, волгоградцам пришлось сражаться.
Челябинцы не стали церемониться и в самом начале встречи навязали гостям своё преимущество. Весь первый тайм волгоградские гандболисты были в позиции догоняющих и старались сократить дистанцию, отвечая на каждый забитый мяч. Но за первые 30 минут не удалось установить паритет, и на перерыв команды ушли со счётом 18:14 в пользу «Динамо-Сунгуль».
Своё положение волгоградцы смогли улучшить во втором тайме, сначала уравняв счёт на 37 минуте, а затем выйдя вперёд на три мяча. Челябинцы не были согласны с такой резкой переменой ролей и постарались как можно быстрее сократить дистанцию. И это у них получилось уже на 44 минуте, когда счёт снова стал ничейным. Однако, почувствовав кураж, волгоградские гандболисты снова вышли вперёд и затем удерживали лидерство до конца периода. Итог матча - 30:32 в пользу «Динамо-УОР-БИОТЕХ».
После этой победы волгоградская команда занимает пятое место в турнирной таблице, в то время как челябинцы замыкают список из 12 команд.
Вторая встреча двух соперников состоится сегодня, 23 сентября, в 10:00.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИАЦ», подробнее в Правилах сервиса