Семак прокомментировал победу «Зенита» над «Факелом» в Кубке России

@BetOn

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал замену защитника Дмитрия Чистякова в первом тайме матча Кубка России против «Факела».

Встреча, прошедшая во вторник в Воронеже в рамках шестого тура группового этапа Пути РПЛ, завершилась со счетом 1:0 в пользу питерской команды. Чистяков начал игру, но был заменен на 37-й минуте.

Семак отметил, что команда старалась, добилась победы и порадовала своих многочисленных болельщиков.

Он добавил, что после замены Чистякова команде стало сложнее варьировать свою игру, так как планировалось дать ему больше времени на поле. Тренер рассказал, что накануне Чистяков отравился и плохо себя чувствовал, из-за чего не мог продолжать играть.

«Несмотря на навесы и стандарты в последние минуты, мы не позволили ничего создать. Если бы забили второй мяч, игра бы сложилась для нас более спокойно. Наверху мы особо ничего не проиграли», — сказал Семак «Матч ТВ».

В итоге команда из Санкт-Петербурга, набрав 16 очков, завершила групповую стадию на первом месте в группе D и вышла в следующий этап турнира.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «BetOn», подробнее в Правилах сервиса