«Вы как вафлежуи, вообще беспонтовщики! Я вам такую Хиросиму и Нагасаки устрою» — тренер «Пармы-М» высказался о игроках

Тренер баскетбольной «Пармы-М» Антон Катаев выдал мотивационную речь в тайм-ауте матча с «ЦСКА-Юниором».

Специалист пообещал «устроить Хиросиму и Нагасаки» игрокам своей команды, если они не отыграют «хотя бы 10 очков». Сработало: пермяки отыграли отставание «-15» и даже вышли вперед. Но в конце «Парма» все же уступила «армейцам».

Видео можно посмотреть тут, а мы отметим, что мотивация была временная, молодежный состав «Пармы» сумел сначала сократить разрыв, а потом и выйти вперед (50:48) в третьей четверти, однако матч закончился победой москвичей со счетом 78:58.

Полный спич Катаева в тайм-ауте:

— Че вы делаете? Вы как вафлежуи какие-то, вообще беспонтовщики! Вас каждого один в один нагнул, каждого из вас. Вы все единоборства проиграли. Вы уступили весь подбор. Для этого тайм-аут нужно взять, чтобы вас включить? Чтобы вам напомнить, что вы все-таки мужики вроде как.
По крайней мере, если так в душе посмотреть. Где подбор, Головченко? Ты что, блин, вышел? Ты сколько будешь мне сопли тут под носом размазывать? Если сейчас за шесть минут вы не отыграете хотя бы 10 очков, я вам такую Хиросиму и Нагасаки устрою
Вы у меня вспомните вообще. Встали, играть начали!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «BetOn», подробнее в Правилах сервиса