Баскетболисты из Борисоглебска завоевали «золото» и «серебро» на межрегиональном турнире

РИА Воронеж Текст — Альбина Гусева, фото — Борисоглебская спортшкола

Борисоглебцы заняли первое и второе места на межрегиональном домашнем турнире. Соревнования проходили среди юношей 2010−2011 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Борисоглебской спортивной школы Павел Сорокин.

Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» 19−20 октября. Спортшкола Борисоглебска представила две команды. В итоге обеим удалось взойти на пьедестал почета. Первое место завоевала команда «Борисоглебск-1», вторым стал «Борисоглебск-2». Третье место у команды Ельца Липецкой области.

– Мы довольны игрой и турниром в целом. Все встречи прошли достойно, с небольшим разрывом в очках у соперников. Этот турнир мы рассматриваем как отличную возможность потренироваться перед спартакиадой учащихся Воронежской области, – рассказал Павел Сорокин.

Победителем в специальной номинации «Лучший игрок турнира» признали капитана команды «Борисоглебск-1» Владимира Глебова. В конкурсе штрафных бросков выиграл Денис Тетерев. Спортсмен лидирует в подобных конкурсах шестой раз подряд.

Всего в турнире поучаствовали четыре команды из Воронежской и Липецкой областей.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИА Воронеж», подробнее в Правилах сервиса